投票区とその区域

サブメニュー表示
左領域先頭へ 切替

投票区とその区域


 三郷市には、37の投票区があります。

   ※投票所の所在地  (クリックすると投票所の所在地ページにジャンプします。)

 

投票区

区  域

第1投票区

半田(第31投票区に属さない区域)・小谷堀(1~18番地、20~37番地、56番地、58番地、75~78番地、80~109番地、113~137番地、140~164番地、183~194番地、246番地、248~250番地、496―2番地)・後谷(178―1番地、179―1番地、182~195番地、207番地、243番地、245~248番地、250~251番地、323~336番地、338~360番地、468番地、481番地、496―1~515番地)・彦成五丁目・仁蔵(401~403番地、551番地)

第2投票区

小谷堀(第1投票区に属さない区域)・後谷(第1投票区に属さない区域)・前間・田中新田・早稲田六丁目(第5投票区に属さない区域)・早稲田八丁目・丹後

第3投票区

早稲田七丁目

第4投票区

早稲田三丁目

第5投票区

早稲田五丁目・早稲田六丁目(1番地、5~9番地)

第6投票区

早稲田一・二・四丁目・仁蔵(1~260番地)

第7投票区

三郷一・二・三丁目・大広戸・茂田井(277番地以降の区域)・仁蔵(第1・第6投票区に属さない区域)

第8投票区

笹塚・南蓮沼・駒形・泉・上彦川戸・下彦川戸・彦倉・上口・上口三丁目・彦野

第9投票区

茂田井(第7投票区に属さない区域)・幸房・岩野木・彦江・彦沢・番匠免・中央四丁目・中央五丁目

第10投票区

谷中(第24投票区に属さない区域)・市助・新和一丁目・二丁目・中央一丁目(第24投票区に属さない区域)・中央二丁目(第24投票区に属さない区域)・中央三丁目

第11投票区

新和三・四・五丁目・栄四丁目

第12投票区

鷹野二・三・四丁目

第13投票区

鷹野一丁目

第14投票区

東町(1~184番地、218~228番地)・高州一丁目

第15投票区

東町(第14投票区に属さない区域)・高州二丁目(第16投票区に属さない区域)・高州四丁目

第16投票区

高州二丁目(1~173番地、195~204番地、221~232番地、248~328番地、341~350番地、368~378番地)・高州三丁目

第17投票区

鷹野五丁目・戸ケ崎(2,904~2,905―2番地)

第18投票区

戸ケ崎(1,689番地、1,693~1,923番地、2,492~2,721番地、2,905―3~2,999番地、3,085~3,089―1番地、3,092番地、3,281~3,329番地)・戸ケ崎四丁目・戸ケ崎五丁目(93番地以降の区域)・寄巻・鎌倉

第19投票区

戸ケ崎二丁目(第21・22投票区に属さない区域)・戸ケ崎三丁目(第22投票区に属さない区域)

第20投票区

戸ケ崎(1,924~2,211番地、2,213~2,214番地、2,221―1番地、3,000~3,084番地、3,090~3,091番地、3,093~3,246―1番地、3,280―4番地、3,330番地、その他の区域)・戸ケ崎五丁目(1~92番地)

第21投票区

戸ケ崎(55~276番地、278~366番地、368~1,688番地、1,690~1,692番地、2,212番地、2,215~2,220番地、2,221―2~2,432番地、3,246―2~3,280―3番地)・戸ケ崎一丁目(123~137番地、172~186番地、206~234番地、270~322番地)・戸ケ崎二丁目(1~115番地、212~268番地)

第22投票区

戸ケ崎(2,722~2,751番地)・戸ケ崎一丁目(138~171番地、187~205番地、235~269番地、その他の区域)・戸ケ崎二丁目(116~211番地)・戸ケ崎三丁目(1~309番地、441~511番地)・栄五丁目(第23投票区に属さない区域)

第23投票区

栄三丁目・栄五丁目(1~349番地)・戸ケ崎(1~54番地、367番地、2,433~2,491番地)・戸ケ崎一丁目(1~122番地)

第24投票区

谷中((字掛井堀向)14番地14、16~21、26~29、35、38、39、56、57、59、60~64、66~68、80~82)・栄一丁目・谷口・花和田(
620~1,057番地)・中央一丁目(11~14番地、19~34番地)・中央二丁目(39~47番地)

第25投票区

花和田(1~619番地)・彦江一・二・三丁目(第24投票区に属さない区域)・彦江一・三丁目・彦沢一・二・三丁目・番匠免一・二・三丁目・インター南一・二丁目

第26投票区

上口一・二丁目・彦倉一・二丁目・彦野一丁目・彦野二丁目・天神一・二丁目

第27投票区

彦川戸一・二丁目・上彦名(1~402―1番地、417―1~422―1番地、432―1~463番地)

第28投票区

さつき平一・二丁目

第29投票区

彦成一丁目・彦音一丁目・彦糸一丁目

第30投票区

みさと団地(彦成四丁目1番・5番の区域)・新三郷ららシティ一・二・三丁目

第31投票区

みさと団地(彦成四丁目4番・6番の区域)・采女一丁目・半田(1,205~1,210番地、1,212~1,215番地、1,217~1,219番地、1,259~1,261番地、1,263~1,264番地、1,268番地、2,184番地)

第32投票区

みさと団地(彦成四丁目2番・3番の区域)・上彦名(第27投票区に属さない区域)

第33投票区

みさと団地(彦成三丁目7番・9番の区域)

第34投票区

みさと団地(彦成三丁目8番・10番1~13号の区域)・彦成三丁目(みさと団地を除いた区域)

第35投票区

みさと団地(彦成三丁目11番・12番の区域)

第36投票区

みさと団地(彦成三丁目13番・14番・10番14~22号の区域)

第37投票区

彦成二丁目・彦音二丁目・彦糸二丁目